СНБО: Боевики наиболее активны в Дебальцевском направлении

СНБО: Боевики наиболее активны в Дебальцевском направлении

За сутки боевики дважды обстреляли Донецкий аэропорт.

За минувшие сутки самые активные нападения и обстрелы позиций сил АТО боевиками фиксировались в районе Дебальцево (Донецкая область), сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Около пгт Ольховатка из "Града" боевики обстреляли базовый лагерь ВСУ. Также из "Градов" и минометов боевики трижды обстреливали наши позиции около с.Никишино, четыре раза - в районе с.Новоорловка, трижды - около с.Чернухино, и семь раз - около с.Миус. Из танков и артиллерии боевики обстреляли позиции сил АТО около н.п. Редкодуб, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Каменка, Дебальцево", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

По его словам, на Донецком направлении боевики из артиллерии и стрелкового оружия дважды обстреляли позиции украинских военных на территории аэропорта.

Из минометов и гранатометов террористы обстреляли позиции около н.п. Авдеевка, Пески, Красногоровка, Майорское, Славное. На этом же направлению из танков, гранатометов, минометов, стрелкового и снайперского оружия террористы обстреляли блокпост около с.Ленинск. Позиции вблизи с.Новокалиново были обстреляны из "Градов".

"Наши военные отбили атаки врага и уничтожили его разведанные огневые точки", - подчеркнул представитель СНБО.

В Луганской области из "Градов" были обстреляны позиции сил АТО возле н.п. Золотое, Нижнее, Трехизбенка. "Нацгвардийцы отбили атаку на блокпост возле села Крымское", - сказал он. Возле Луганска боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих возле Кряковки, Станицы Луганская, Счастье.