Боевики обстреляли ряд населенных пунктов на Луганщине

Боевики обстреляли ряд населенных пунктов на Луганщине

В Луганской области обстрелу из минометов и артиллерии подверглись 5 населенных пунктов.

Вчера с помощью минометов и артиллерии террористы обстреляли Кряковку, Орехово-Донецкое, Чернухино. Наибольшее количество выстрелов пришлось на с.Крымское Новоайдарского района, которое за сутки девять раз обстреливался из минометов и "Градов". Об этом сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

После 7 вечера с района Веселой Горы были произведены 20 артиллерийских залпов по теплоэлектростанции г.Счастье. Поражению поддалось здание станции, на которой пребывает подразделение МВД.

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщает, что крайне ухудшилась ситуация в Станице Луганской, которая практически находиться на линии фронта. Поэтому местные жители не могут вернуться к нормальной жизни и вынуждены сидеть по домам, дети не могут пойти в школы и детсады, не функционируют коммунальные государственные учреждения. За вчерашний день населенный пункт был обстрелян шесть раз.

После обстрелов в Станице были обнаружены численные повреждения, среди которых : разрушенный дом, поврежденная школа, а также гараж и два автомобиля. Помимо этого боевиками был поврежден газопровод низкого давления с последующим горением. При попытке работниками газовой службы отремонтировать повреждение, по последним был открыт огонь со стороны террористов.

Как отмечают специалисты, основные силы противника находятся на высоте около памятника Князю Игорю при въезде в Станицу со стороны Луганска.