Сын Януковича рассказал о своем бизнесе

Сын Януковича рассказал о своем бизнесе

"Мой бизнес находится почти полностью на территории Донецкой области", - рассказал Александр Янукович.

Александр Янукович после переезда в Россию открыл собственную компанию в Санкт-Петербурге, а основной его бизнес в России связан со строительством. Об этом рассказал старший сын Виктора Януковича в интервью изданию "Новая газета", сообщает УНН. Он отметил, что сегодня вынужденно находится в России, поскольку в Украине существует реальная угроза безопасности и жизни для него и родных.

"Мой бизнес находится почти полностью на территории Донецкой области. В связи с трагическими событиями, происходящими в Донбассе, много бизнес-проектов пришлось приостановить. Но я не могу просто так сидеть без дела и смотреть, как мои сотрудники теряют работу. Поэтому я принял решение начать бизнес в России, открыв компанию в Санкт-Петербурге", - рассказал А.Янукович.

Вместе с тем он заверил, что основной его бизнес находится в Украине.

"В России мои бизнес-интересы связаны с тем, чтобы обеспечить работой своих сотрудников, которые оказались здесь. Сейчас мы находимся в процессе поиска перспективных проектов ... Наш основной бизнес - строительство. В этой сфере у нас есть успешный опыт и профессиональные специалисты. Рынок недвижимости в России находится в лучшей форме, чем украинский. Поэтому мы надеемся себя реализовать на этом рынке", - отметил А.Янукович.