Азаров "ответственно заявил", что цены на услуги ЖКХ не повысятся

Автор
Азаров "ответственно заявил", что цены на услуги ЖКХ не повысятся

После выборов тарифы на жилищно-коммунальные услуги повышаться не будут.

Об этом во время заседания правительства заявил Премьер-Министр Николай Азаров. "Ответственно заявляю - никакого повышения после выборов на эти (жилищно-коммунальные - ред.) услуги после выборов не будет. Напомню, что цены на газ для населения оставались неизменными на протяжении последних 25 месяцев, а тарифы на электроэнергию в течение последних 17 месяцев", - отметил Н. Азаров.

Вместе с тем, он отметил, что цены повышались только для граждан с высокими доходами, которые потребляют значительные объемы электроэнергии и газа. Напомним: Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения не должны повыситься после парламентских выборов.

Президент назвал принципиально важным, чтобы вопросы политической конъюнктуры, "политические сезоны" не в коем случае не имели негативного влияния на качество жизни граждан. "Я сразу вас предупреждаю и хочу попросить, чтобы вы не мечтали о том, что закончатся выборы, и вы будете после выборов повышать цены (на услуги в жилищно-коммунальной сфере). Это недопустимо", - сказал Глава государства, обращаясь к представителям местной власти .