Силы АТО нанесли удар по боевикам около Горловки

Силы АТО нанесли удар по боевикам около Горловки

В штабе АТО сообщили, что возле Горловки (Донецкая область) украинские военные нанесли удар по подразделениям боевиков.

По данным пресс-центра АТО, вблизи Горловки украинские артиллерийские подразделения, участвующие в антитеррористической операции, нанесли удар по скоплению боевиков, планирующих напасть на населенный пункт Дзержинск. По предварительной информации, вследствие огневого удара силы АТО уничтожили до десяти единиц вооружения и техники, а также около 20 бандитов.

В пресс-центре АТО также сообщили, что 13 ноября на протяжении дня боевики вновь атаковали украинских военных в районе Дебальцево. Кроме того, в ходе проведения плановой ротации состава и доставки продуктов получили ранения 5 украинских военных в районе аэропорта в Донецке.

По информации штаба АТО, боевиками из засады была обстреляна колонна военной техники украинцев. Террористы вели огонь из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

Между тем, в течение суток боевики 24 раза обстреливали позиции сил АТО. В частности, сепаратистами неоднократно обстреляны блокпосты возле Красногоровки, Углегорска и Дебальцево. Также звуки от артиллерийских и минометных разрывов слышали около Никишино, Миуса, Чернухино и Золотого.