Регионал Олейник хочет отсудить у журналистов 100 тысяч грн

Регионал Олейник хочет отсудить у журналистов 100 тысяч грн

Регионал Олейник хочет отсудить у журналистов 100 тысяч гривен морального ущерба.

Депутат Партии регионов Владимир Олейник, который был одним из инициаторов введения "диктаторских законов 16 января", хочет отсудить 100 тыс грн в качестве возмещения морального вреда от редактора газеты "Правдоискатель" Юрия Шеляженка и фрилансера Алены Палий. Об этом сообщает Юрий Шеляженко на своей странице в Facebook, передает iPress.ua.

По информации, депутат требует опровергнуть, что "диктаторские законы" от 16 января вызвали народное возмущение и уличные столкновения.

"Повестка в суд получена в четверг вечером, а суд состоялся утром", - сообщил Шеляженко.

Напомним, 16 июня регламентный комитет Верховной Рады Украины вернул представление ГПУ о лишении мандата бывшего вице-спикера Игоря Калетника и народного депутата, который недавно вышел из состава фракции Партии регионов Владимира Олейника.

Как сообщал iPress.ua, 9 мая генеральная прокуратура Украины начала досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего вице-спикера Игоря Калетника и народного депутата из фракции Партии регионов Владимира Олейника.

Производство открыто по факту фальсификации подсчета голосов во время пленарного заседания парламента 16 января 2014 года, когда, якобы единодушным большинством в 235 голосов были приняты так называемые "диктаторские законы".

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Как известно, после свержения режима Януковича бывший первый вице-спикер Игорь Калетник и народный депутат из фракции Партии регионов Владимир Олейник обратились к своим коллегам в парламенте с призывом не сотрудничать с новой властью, которая является преступной.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.