Наливайченко рассказал, где находится экс-глава СБУ

Наливайченко рассказал, где находится экс-глава СБУ

Экс-руководитель Службы безопасности Украины Александр Якименко в настоящее время находится в Севастополе.

Об этом дал понять нынешний руководитель ведомства Валентин Наливайченко.

"У меня прямой совет для него: брать билет из Севастополя и ехать сюда, на Киев, пока есть сообщение. Мы посоветуем как – брать билет до Херсона, а потом электричкой", - сказал В.Наливайченко в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером, отвечая на вопрос ведущего относительно расследования дела в отношении А.Якименко.

Глава СБУ добавил, что А.Якименко "должен ответить перед украинским судом". "Хватит ходить по Севастополю. Он предстанет перед украинским судом", - сказал В.Наливайченко.

Как сообщалось, ранее В.Наливайченко заявлял, что материалы по всем подозреваемым в причастности к расстрелам в центре Киева в феврале этого года изучаются Генеральной прокуратурой Украины, а главным подозреваемым является А.Якименко. По словам главы СБУ, экс-глава ведомства сбежал из страны "вместе со многими материалами, в том числе о планировании преступления по расстрелу людей в центре Киева".

Президент Украины Петр Порошенко сообщал, что 27 бывших украинских чиновников включены в базу международного розыска Интерпола, и в их числе есть и А.Якименко.