ОБСЕ: Согласован проект по отводу войск на Донбассе

ОБСЕ: Согласован проект по отводу войск на Донбассе

В ОБСЕ заявляют, что украинские и российские военные составили определенный план обоюдного отвода войск.

В организации безопасности и сотрудничества в Европе заявляют, что украинские и российские военные составили определенный план обоюдного отвода войск по разграничительной линии на Донбассе, а также выполнения других пунктов Минского протокола.

В отчете от 13 ноября ОБСЕ отмечает, что этот проект предусматривает три стадии реализации: два дня "тишины", вывод тяжелой техники в течение пяти дней, затем распределение сил по линии контакта согласно Минским меморандумом в течение 21 дня, передает ZN.ua .

Решение, как пишет в отчете организация, было принято в рамках "Объединенного центра по контролю и координации".

В то же время в ОБСЕ отметили, что военные Украины и РФ только начали обсуждать проект с представителями боевиков "ДНР". О так называемой "ЛНР" в данном контексте не упоминается.

В ОБСЕ неоднократно заявляли, что надеются, поэтому и тесно сотрудничают с созданным "Объединенным центром по контролю и координации", в который входят украинские и российские военные.

Отметим, что в связи с излишним доверием, ОБСЕ на заседаниях сообщает о местах дислокации украинских военных при военных РФ, которые, как известно, оказывают террористам как политическую, так и военную поддержку.

Сама же Россия присутствие своих войск в Украине опровергает уже несколько месяцев, несмотря на огромное количество неоспоримых доказательств.

Напомним, террористы продолжают нарушать режим прекращения огня на востоке Украины, обстреливая позиции сил АТО и мирных жителей Донбасса.