Милиция гарантирует 1 млн грн за информацию об опасном преступнике

Милиция гарантирует 1 млн грн за информацию об опасном преступнике

Милиция составила фоторобот нападавшего, который расстрелял инкассаторов в Харькове, и назначила за него вознаграждение 1 млн грн.

За информацию, которая поможет следствию найти злоумышленника, совершившего тяжкое преступление, гарантировали вознаграждение в размере 1 млн гривен, сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

Милиция гарантирует 1 млн грн за информацию об опасном преступнике

Теперь работники харьковской милиции осуществляют все необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения опасного преступника. Его приметы: на вид 40-45 лет, рост 191-195 см, худощавый, спортивного телосложения, волосы темные.

По оценкам специалистов, преступник имеет специальную подготовку или принимал участие в боевых действиях в "горячих точках".

Следователи установили причастность оружия, которое использовал нападающий, к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Харькове с 2001 года. Этот факт свидетельствует о том, что человек, который расстрелял группу инкассаторов, имеет непосредственное отношение к аналогичным разбойным нападениям. В течение 13 лет неизвестные злоумышленники совершили 6 разбоев, в результате нападений погибли 8 сотрудников милиции и 6 инкассаторов.