В результате обстрела Горловки погибли дети

В результате обстрела Горловки погибли дети

Мощному обстрелу в пятницу вечером подвергся один из районов Горловки, в результате чего погибли пятеро мирных жителей, из них двое - дети.

Об этом сообщает пресс-служба Горловского горсовета.

"Жилмассив "405 квартал" подвергся артобстрелу, в результате чего погибли пятеро горловчан, из них двое детей. Получили ранение 12 мирных жителей. По данным департамента ЖКХ, есть серьезные разрушения в жилом фонде: повреждены конструкции двух домов, разрушено 6 квартир", - говорится в сообщении.

Вследствие попадания снаряда повреждена воздушная линия теплотрассы, без отопления остались 75 домов, 3 школы и 6 детских садов.

Пользователи соцсетей пишут, что во время обстрела жилмассива "Солнечный" применялся автоматический миномет "Василек".

Как заявил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев, информация об обстреле силами АТО Горловки, которая находится под контролем террористов, не соответствует действительности и является очередной провокацией.

Он в очередной раз подчеркнул, что силы АТО не обстреливают населенные пункты и это принципиальная позиция, которая не нарушается даже при наличии там боевиков.

"У нас есть четкий запрет на обстрел огневых позиций противника, расположенных в населенных пунктах", - добавил Селезнев.

Напомним, в российских СМИ появилась информация, что силы АТО якобы нанесли удар по Горловке, вследствие чего погибли мирные жители.