За прошедшие сутки Украина потеряла шестерых бойцов

За прошедшие сутки Украина потеряла шестерых бойцов

Шестеро бойцов погибли и еще девять ранено за последние сутки на Донбассе.

"В боях на востоке страны за минувшие сутки погибли шесть украинских патриотов, девять получили ранения различной степени тяжести. С ранеными сейчас работают медики, их жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении пресс-центра АТО в соцсети Facebook в понедельник утром.

Согласно информации, наиболее сложная ситуация наблюдается в районе трассы Бахмутка.

"Ночью и вечером боевики неоднократно открывали огонь из "Градов" по нашим подразделениям, которые дислоцируются вблизи населенных пунктов Крымское, Трехизбенка. Также под обстрел Градами попал наше подразделение, находящееся в районе Счастье", - отметили в сообщении.

"Дважды из минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции защитников Донецкого аэропорта. Для уничтожения огневых точек боевиков, которые вели огонь по нашим позициям, была применена артиллерия сил АТО. Огнем нашей артиллерии в районе Путиловской развязки было нанесено поражение по группировке Спарта. По неподтвержденной информации уничтожено 23 бандита, еще 27 получили ранения, среди раненых главарь боевиков Моторолла. Его авто уничтожено. По информации источников в ходе нанесения артиллерийского удара использовалась высокоточное оружие, способное эффективно ликвидировать определенные цели. После уничтожения террористов, обстрелы в секторе прекратились, ночь прошла спокойно", - говорится в сообщении пресс-центра.

Также в воскресенье в засаду вблизи н.п. Макарово попал мобильный патруль МВД. "При дерзком нападении с использованием гранатометов погибли три и получили ранения пятеро правоохранителей", - отметили в пресс-центре операции.

"Накануне вечером из стрелкового оружия обстреляли наш блокпост в районе Чернухино. В течение часа длился бой на северо-восточной окраине Чернухино, атака боевиков отражена, потерь среди украинских военных нет", - подчеркнули в сообщении.

Также в пресс-центре сообщили, что ночью незаконные вооруженные формирования вели артиллерийский обстрел подразделений украинских войск, несущих службу вблизи Чернухино и Миуса.

Силы АТО открывают огонь, с учетом безопасности мирных жителей Донбасса.