Тымчук: В районе Горловки развернуто новое бандформирование

Тымчук: В районе Горловки развернуто новое бандформирование

Координатор "ИС" Дмитрий Тымчук рассказал о ситуации в зоне АТО.

За прошедшие сутки российско-террористические войска совершили около 40 обстрелов позиций украинских войск. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Луганском и Дебальцевском направлениях (по 12 обстрелов), а также на Донецком направлении (9 обстрелов). Об этом на своей странице в Facebook рассказал Дмитрий Тымчук. 

"Наиболее активно противник ведет обстрелы из ствольной артиллерии, минометов и РСЗО. Дважды боевиками и российскими военными применялись танки.

В Петровском районе Донецка и в районах прилегающих к Авдеевке и поселку Пески, проходит доукомплектование бандформирований "Оплот", "Спарта" и ряда других, вызванное потерями в живой силе. Доукомплектование происходит в основном за счет российских наемников. Отмечается переброска в эти районы вооружения (миномётных расчётов и ствольной артиллерии, отмечено как минимум 2 новых огневых подразделения).

В районе н.п. Горловка развернуто новое бандформирование (командир - "Боцман"). На данным момент формирование ограничено в бронетехнике и артиллерии. Однако руководство бандформирования заявляет, что ожидает серьёзное усиление как боевиками, так и тяжёлым вооружением через Макеевку.

Н.п. Алчевск фактически превращён в тыловую базу террористов. Отмечается концентрация живой силы и боевой техники, складирование материально-технических средств (боеприпасов, продовольствия и др.предметов снабжения), получаемых из России.

Противник продолжает усиливать фланговые группировки (север Луганской области и приморское направление). Основные силы боевиков в Луганской области концентрируются на участке Счастье – Станица Луганская. Отмечается усиление действующих в данной полосе бандформирований значительным количеством миномётов".