Порошенко поздравил студентов

Автор
Порошенко поздравил студентов

Президент Украины Петр Порошенко призывает студентов не боятся ответственности и смело идти на встречу вызовам.

На своем официальном сайте президент разместил поздравление по случаю Дня студента.

В своем поздравлении П. Порошенко сказал, что День студента- это праздник, который ассоциируется с молодостью, любовью к жизни, стремлением что-то изменить в этом мире на лучшее.

По его мнению, именно студенчество было основополагающей силой на пути развития Майдана. Именно студенты первые вышли на улицы в борьбе против несправедливости, лжи и подлости власти. Студенты первые начали отстаивать свой европейский выбор.

Также, П. Порошенко в своем поздравлении подчеркнул, что все реформы, модернизации и положительные изменения в стране не могут успешно произойти в стране без студентов. Так, как именно студенты в будущем станут достойными специалистами, которые будут создавать и развивать все то, что должно гарантировать Украине должное место на мировой карте и давать всем гражданам нашей Родины комфортные условия жизни.

Президент Порошенко призывает студенчество присоединиться к реализации нового Закона "О высшем образовании", который дает возможность расширить полномочия студенческого самоуправления и других демократических принципов.