Российский боевик: "Меня послали на убой, как быка"

Автор

На Луганщине украинские военные обезвредили российского наемника, сообщает Геннадий Москаль.

В с. Крымское Новоайдарского района на Луганщине украинские военные обезвредили российского наемника. В обнаруженной у него записке мужчина указал свои личные данные и обреченно констатировал, что его послали "как быка на убой". Об этом сообщает Укринформ.

Инцидент произошел во время рабочей поездки главы Луганской ОГА Геннадия Москаля в это село, информирует официальный сайт губернатора.

"Боевик прошел на околицу Крымского со стороны Сокольников, пробравшись через минное поле. Сумел приблизиться с автоматом Калашникова и гранатометом на расстояние несколько десятков метров от нас, где и был застрелен силовиками. У убитого, кроме оружия (кстати, патроны к АК были российского производства, у нас таких не выпускают) нашли записку с личными данными.

Одурманенный путинской пропагандой 38-летний мужчина из Сибири приехал в Украину за 5,5 тыс. километров от родного дома, чтобы защищать "русский мир", где и нашел свою смерть. Судя по записке, он сам осознал это, хоть и поздно", - отмечает Москаль.