Комбат "Айдара": Подозреваемый в катастрофе Ил-76 симулирует болезнь

Комбат "Айдара": Подозреваемый в катастрофе Ил-76 симулирует болезнь

Комбат "Айдара" Сергей Мельничук выразил поддержку бойцам АТО, которые планируют блокировать госпиталь, где находится чиновник Минобороны.

Комбат батальона "Айдар" Сергей Мельничук выразил поддержку бойцам АТО по блокированию госпиталя из-за укрытия чиновника Генштаба Виктора Назарова от суда. Об этом он заявил в комментарии УНН. По его словам, В.Назаров симулирует болезнь, чтобы избежать наказания за гибель военных.

"Конечно, я поддерживаю бойцов. Я полностью с ними согласен. Это обычная программа чиновников - симулировать болезнь, притворяться больными, чтобы затянуть суд, затормозить следствие. Таким образом он пытается выиграть время, чтобы договориться с кем нужно", - отметил командир батальона "Айдар".

Напомним, бойцы АТО заявили о готовности заблокировать Главный военный госпиталь, если врачи будут способствовать сокрытию подозреваемого чиновника Генштаба Виктора Назарова от суда. В частности, они готовы выйти под стены госпиталя с требованием не способствовать Виктору Назарову в избежании наказания за военную халатность.

Напомним, генерал-майору Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктору Назарову вчера было объявлено подозрение в служебной халатности (ч.3 ст.425 УК Украины), что привело к гибели 49 военнослужащих ВСУ во время их передислокации военно-транспортным самолетом Ил-76 в Луганск.

Печерский суд Киева должен избрать Виктору Назарову меру пресечения, однако генералу стало плохо и он был госпитализирован.

Сейчас Виктор Назаров находится в палате "люкс" Главного военного госпиталя.