Трое военных подорвались вблизи Донецкого аэропорта

Трое военных подорвались вблизи Донецкого аэропорта

При попытке зачистки территории возле донецкого аэропорта погиб один военный.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Террористы пытаются локализовать подступы к донецкому аэропорту, устанавливая фугасные ловушки. Наши воины в свою очередь зачищают территорию от взрывоопасных предметов. К сожалению, сегодня, при попытке зачистки территории вблизи аэропорта "Донецк" подорвались на фугасе 3 военнослужащих. Один из них погиб," - говорится в сообщении.

В общем, потери сил АТО за день составили 8 человек: один погибший и восемь получили ранения различной степени тяжести. Раненых госпитализированы.

Тем временем в Донецкий аэропорт сегодня в полдень прорвался конвой, который доставил "киборгам" воду и продукты питания. Несмотря на обстрел со стороны боевиков, груз был разгружен в одном из терминалов. После разгрузки автомобильная техника вернулась в пункт предыдущей дислокации. Потерь среди участников конвоя нет.

Террористы продолжают провоцировать украинские войска на открытие огня. Сегодня боевые расчеты нарезной и реактивной артиллерии наших войск нанесли 24 огневых удара по разведанным позициям врага.

Все огневые задачи выполнялись исключительно в случаях, когда это не подвергало опасности мирное население, - сообщает пресс-центр АТО.

Напомним, по словам представителя Инфоцентра СНБО Андрея Лысенко, Российская Федерация впервые после объявления перемирия обстреляла украинские позиции со своей территории.