"Мэр" Донецка рассказал, кто финансирует "ДНР"

Автор
"Мэр" Донецка рассказал, кто финансирует "ДНР"

Предназначенный боевиками "мэр" Донецка признал, что Москва финансирует "ДНР"

Крупные города на востоке Украины, которые контролируют боевики, финансирует российское правительство Об этом назначенный боевиками "мэр" Донецка Игорь Мартынов заявил в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, сообщает iPress.ua со ссылкой на Deutsche Welle.

По словам Мартынова, с тех пор, как украинское правительство прекратило выплаты для нужд муниципалитета, Москва покрывает дефицит средств.

Он также рассказал, что сейчас Донецк получит даже не "немного денег, а много" и именно из этих средств выплачиваются пенсии и социальные пособия, оплачиваются потребности городских коммунальных служб, общественного транспорта, школ и пожарной охраны.

При этом Мартынов не назвал конкретных сумм, уточнив, что Донецк стал получать деньги с лета 2014 через руководство боевиков.

По словам представителя сепаратистов, также из России финансировались "госаппарат" и "министерства" самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

"Мэр" Донецка отметил, что Донецк за собственный счет мог покрывать лишь 20% своих потребностей.

Напомним, что сегодня iPress.ua сообщал о том, что террорист Дремов из Стаханова заявил о том, что террористы не могут выплачивать пенсии местным жителям, так как не имеют необходимых 15 млн гривен: их шокировало количество пенсионеров.

СНБО заявил, что между руководством так называемой "ЛНР" и "казаками" атамана Козицына возникла ссора из-за исчезновения крупной суммы денег, которые якобы были переданы из Москвы для выплаты пенсий местным жителям.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.