На АЭС ремонтируют БТРы для десантников и Нацгвардии

Автор
На АЭС ремонтируют БТРы для десантников и Нацгвардии

На Южно-Украинской АЭС выполняют капитальный ремонт 8 бронетранспортеров.

Работники автотранспортного хозяйства Южно-Украинской АЭС за свой счет выполняют капитальный ремонт 8 бронетранспортеров, которые вскоре передадут десантникам и Нацгвардии. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

"В ремонтных боксах автотранспортного хозяйства Южно-Украинской АЭС кипит работа. Работники АТХ и других подразделений атомной станции, а также и простые жители города взялись за сложную и ответственную задачу - ремонт тяжелой техники для украинских военных. Сегодня ремонтируется 8 БТРов, 5 из которых будут направлены десантникам Николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады, а 3 - бойцам Нацигвардии», - рассказали в пресс-службе.

Три машины сейчас готовы на 98%, две - на 65%, одна - на 50% и две - еще в разобранном состоянии. Начальник АТХ Петр Форостяный говорит, что вся тяжелая техника на момент поступления требует капитального ремонта с полной или частичной заменой запчастей и механизмов, а также наружной покраски.

Он признается, что ремонт такой техники для автомобилистов не совсем обычное дело, но сегодня процесс уже идет значительно быстрее. Специалисты организовали работу так, что одновременно ремонтируются несколько машин. Самое сложное - добыть запчасти. В значительной степени помогают работники «Энергоатома» - только за два последних месяца на нужды армии поступило почти 450 тысяч гривен от всех обособленных подразделений компании.

Параллельно с ремонтом тяжелой бронетехники здесь изготавливают печки- "буржуйки" - 11 таких вскоре будут переданы воинам 79-й отдельной аэромобильной бригады вместе с БТРами.