Боевики днем почти 20 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики днем почти 20 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики днем почти 20 раз обстреляли позиции сил АТО, потерь среди украинских военных нет, сообщили в пресс-центре АТО.

Незаконные вооруженные формирования в субботу продолжили обстрелы позиций украинских сил на востоке страны, всего зафиксировано 18 попыток атак, сообщает пресс-центр АТО.

"По состоянию на 13.00 поступила информация о 18 неудачных попытках атак боевиков на украинские позиции. Сообщений о потерях личного состава и техники не было", - говорится в сообщении на страничке пресс-центра в Фейсбуке.

Обстрелы велись из РСЗО БМ-21 "Град" из района Веселая Гора вблизи населенного пункта Счастье. Бандиты обстреляли местную ТЭС, что в условиях холодного времени года является преступлением против мирного населения. Также в районе этого города боевики открывали огонь из стрелкового оружия, обстреливали из минометов и из вооружения танка.

На других участках дважды обстрелян из стрелкового оружия район населенного пункта Станица Луганская. В районе Сокольники позиции украинских войск обстрелян из вооружения танка. Минометные обстрелы также были в Невельском и Чернухино.

Боевики пытались штурмовать наши позиции в районе села Опытное. Со стороны НВФ велся минометный обстрел Красногоровки.

Вражеская артиллерия обстреливала также Миус, Дебальцево, Новую Григоровку.

В районе Мариуполя из РСЗО обстрел велся вблизи города Павлополь со стороны Луково. Дважды из минометов обстреливали позиции сил АТО вблизи Чермалыка и один раз вблизи Николаевки.

"Анализируя работу артиллеристов и минометчиков, можно сказать, что огонь ведется хаотично. С целью истощения и рассредоточения внимания наших войск. Но все попытки террористов и российских наемников напрасны, поскольку позиции украинских военных хорошо оснащены", - подчеркивают в пресс-центре.

В ответ на провокации украинская артиллерия нанесла удары, тем самым подавив наступательные действия противника.