Ситуация на Востоке Украины 23 ноября (Фото, Видео)

Ситуация на Востоке Украины 23 ноября (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 23 ноября? (Обновляется)

Обновлено 20:05 В результате боевых действий в Донецкой области обесточенными остаются 42 населенных пункта.

Обновлено 19:45 На оккупированных территориях начали печатать фальшивые деньги для того, чтобы делать социальные выплаты. Об этом сказал председатель Луганской обладминистрации Геннадий Москаль.

Обновлено 19:30 На протяжении воскресенья зафиксировали тридцать три попытки боевиков атаковать позиции сил АТО.

Обновлено 18:55 В Донецке сняли на видео, как за белым КамАЗом из так называемого "гуманитарного" конвоя от РФ едут два грузовика с артиллерийскими пушками.

Обновлено 18:45 День в Донецке проходит неспокойно. В 13.15 в Куйбышевском районе, в результате попадания снаряда, полностью уничтожены 4 автомобиля, которые находились возле здания по пр. Веселый 57.

Обновлено 18:15 В результате обстрелов боевиками населенного пункта Авдеевка, погибли пять гражданских лиц.

Обновлено 15:35 Во время артиллерийского обстрела села Пески под Донецком погиб боец батальона ОУН Андрей Юрга, позывной "Давид".

Обновлено 15:00 "Киборги" продолжают удерживать Донецкий аэропорт.

Обновлено 14:25 Пограничники зафиксировали два беспилотных летальных аппаратов РФ в небе над Херсонской областью, следовавших из оккупированного Крыма.

Обновлено 14:15 Боевики, которые неоднократно атаковали позиции украинских военных в районе Дебальцево, понесли существенные потери.

Обновлено 14:05 РФ продолжает ввозить оружие на Донбасс под видом гумконвоев.

Обновлено 13:29 Карта АТО на Востоке Украины (23 ноября)

Обновлено 13:01 Возле Славянска военные заметили несколько диверсионных групп, которые нападают на блокпосты сил АТО, сообщает "5 канал".

Обновлено 11:57 "Война за независимость. Это то что должно прийти на смену невнятному АТО. Это то что сейчас ведут патриоты в Донецком Аэропорту, под Волновахой, Дебальцево, Счастьем, в других "местах силы". Это то что должно осознать и к чему прийти государство. Этот конфликт имеет и военное и политическое решение. Главное- иметь волю именно РЕШАТЬ а не констатировать факты в сводках. Главное- осознать что цель не сохранение власти в Украине, своего благополучия- а независимость страны и будущее народа. С этим осознанием пока у большинства власть имущих явные проблемы. У добровольцев с этим проблем нет. Будем сражаться на два фронта. Кроме автомата на фронте теперь у нас есть мандаты в парламенте. Обязаны преуспеть и там и там", - Семен Семенченко.

Обновлено 11:33 Ночь в Донецке прошла крайне напряженно. В результате непрекращающихся артобстрелов города повреждены коммуникации города и жилые дома, информирует горсовет.

Обновлено 09:47 Ситуация в зоне проведения АТО в ночь с субботы на воскресенье кардинально не изменилась, погибших среди силовиков нет. Об этом в Фейсбуке сообщает пресс-центр АТО.

Обновлено 09:38 В ночь с субботы на воскресенье ситуация в зоне проведения антитеррористической операции не изменилась, боевики продолжают обстрелы позиций украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

"За день зафиксировано 70 попыток боевиков применить разные типы минометно-артиллерийского и другого вооружения на наших позициях", - сообщается на страничке пресс-центра Facebook в воскресенье утром.

Обновлено 06:35 На сегодня специалисты землеустроительной службы Житомирской и органов местного самоуправления приняли 271 решение, приказ, распоряжение о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства участникам АТО на площади 158,19 гектара. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Обновлено 02:05 В Донецкой области остаются обесточенными 34 населенных пункта. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК. В результате боевых действий в Донецкой области остаются обесточенными 34 населенных пункта (в том числе, частично и полностью):

Пески, Водяное, Лозовое, Невельское, Санжаровка, Коммуна, Старомихайловка, Славное, Белокаменка, Новая Ласпа, Гранитное, Старомарьевка, Зорька, Сауровка, Тараны, Каменка, Даниловка, Полевое, Никишино, Круглик, Веселый, Кумшацкий, Тимофеевка, Стрюково, Димитрово, Малоорловка, Весёлое, Спартак, Красный Партизан, Верхнеторецкое, Опытное, Мичурино, Дубровка, Новобахмутовка. Частично обесточены города Марьинка, Авдеевка, Донецк, Горловка.