Данилюк: "Россотрудничество" начало на Донбассе агрессивную кампанию

Данилюк: "Россотрудничество" начало на Донбассе агрессивную кампанию

На Донбассе начали "агрессивную кампанию" по "добровольному переселению" в РФ, заявил Александр Данилюк.

Глава Центра оборонной реформы Александр Данилюк в Facebook заявил, что федеральное агентство "Россотрудничество" начало на Донбассе агрессивную кампанию по добровольному переселению местных жителей в РФ.

По его словам, правительство России ранее утвердило новые правила переселения соотечественников и постановило выделить территории приоритетного заселения.

"Подъемные при переезде на такие территории увеличены со 120 тыс. до 240 тыс. рублей на заявителя и до 120 тыс. рублей - каждому члену семьи переселенцев. Украинские переселенцы будут пользоваться максимальным уровнем государственной поддержки в следующих регионах России: Республика Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области и Еврейская автономная область", - отметил эксперт.

"Как я и предупреждал, война на Донбассе требовалась Путину для решения демографических проблем РФ, а население "Новороссии" рассматривалось как потенциальное пополнение населения "Старороссии", - резюмировал Данилюк.