Вакарчук узнал об инциденте на концерте "ОЭ" в Минске из Интернета

Вакарчук узнал об инциденте на концерте "ОЭ" в Минске из Интернета

Фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук узнал о недоразумении с украинскими флагами на его концерте в Минске из Интернета.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер", передает Укринформ.

"Я узнал об этом из Интернета и надеюсь, что таких случаев больше никогда не будет. В Минске у нас был очень хороший концерт, очень горячо поддерживала публика, это был, пожалуй, один из лучших концертов последнего времени. А по поводу украинского флага могу сказать, что он побывал не только в зале, но и на сцене в моих руках. Я не думал, что кто-нибудь и когда-нибудь запретит мне держать мой родной флаг в руках", - сказал он.

Вакарчук также призвал украинцев избавляться привычки верить в то, что "кто-то придет и сделает все за нас".

"Мы должны иметь глубокую веру в перемены, которые должны произойти. А глубокая вера должна строиться на ценностях. За них люди на Майдане и отдали самое дорогое, что у них есть - свою жизнь. И теперь ни один из нас не имеет морального права просто ждать чуда сверху. Так власть, которую мы выбрали, должна быть нами жестко контролируема. Она должна помнить, что не вечна в своих креслах, но самое главное - мы должны начинать с себя", - отметил фронтмен группы "Океан Эльзы".

Напомним: в пятницу, 21 ноября в Минске состоялся концерт известной украинской группы "Океан Эльзы". На входе в "Минск-Арены" милиция запретила посетителям проносить украинские флаги.