Тымчук: Террористы активизировались в районе Дебальцево

Тымчук: Террористы активизировались в районе Дебальцево

Возле Дебальцевского "плацдарма" зафиксировали активизацию террористов.

В районе Дебальцевского плацдарма фиксируется дальнейшее нарастание активизации российско-террористических войск. Об этом в соцсети Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, после неудачных попыток противника продвинуться к окраинам Дебальцево со стороны Никишино и Чернухино силами 3-х тактических групп местных боевиков, в "первую линию" введены российские военнослужащие. В частности, зафиксирована, как минимум, одна усиленная ротная тактическая группа российских войск с бронетехникой (до 15 единиц), а поддерживают ее 2 артиллерийских подразделения. Также на данном участке зафиксированы около 10 минометных расчетов боевиков.

При этом зафиксированное ранее в районе Углегорска новое бандформирования ограничивается нанесением массированных ударов из ствольной и реактивной артиллерии, стремясь нанести украинским войскам огневое поражение с дальних дистанций. Идентифицированы 2 сводных артдивизиона, один из которых включает как минимум одну батарею РСЗО.