Возле Горловки человек подорвался на растяжке террористов

Возле Горловки человек подорвался на растяжке террористов

В штабе АТО доложили о ситуации на Донбассе.

Террористы продолжают действовать против мирного населения. Зафиксирован случай подрыва на растяжке гражданского лица вблизи города Горловки. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Лишь в Луганской области бандиты 19 раз открывали огонь по населенным пунктам. Число жертв в результате их преступных действий уточняется.

"Украинская артиллерия открывает огонь не только для защиты собственных позиций, но и для защиты мирного населения. В течение суток артиллерия сил АТО выполнила 30 огневых задач по местам скопления живой силы и техники боевиков", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

За минувшие сутки ситуация в зоне Антитеррористической операции остается контролируемой.

Зафиксировано тридцать шесть случаев открытия огня со стороны боевиков. Обстрелы велись с применением пушек, минометов, установок "Град". 

Источниками напряжения являются Луганское и Донецкое направление.

"Обстрелу подверглись населенные пункты в Луганской области: Верхняя Ольховая, Станично-Луганское, Трехизбенка, Крымское, Кряковка, Счастье, Макарово, Нижнетеплое. В Донецкой области - населенные пункты Оленевка, Новотроицкое, Николаевка, Красногоровка, Авдеевка, Пески, Веселое, Тоненькое, Березовое", - говорится в сообщении.

Бандиты самопровозглашенных республик в очередной раз пытались артиллерийским огнем поколебать оборону украинских войск в районе аэропорта "Донецк". 

"Их попытки были тщетными. Все атаки были отбиты. Враг отступил. Активная оборона продолжается", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-центре АТО отметили, что на Мариупольском плацдарме ситуация существенно не изменилась.

"Позиции сил АТО хорошо укреплены и имеют весь спектр сил и средств для адекватного ответа агрессору", - отмечается в сообщении.

Напомним, за сутки боевики 36 раз обстреляли силы АТО с "Градов".