Суд взял под стражу подозреваемого в аварии ИЛ-76

Суд взял под стражу подозреваемого в аварии ИЛ-76

Печорский суд Киева взял под стражу Виктора Назарова, которого подозревают в служебной халатности, что привело к аварии самолетом Ил-76.

Заместителя начальника Генштаба ВСУ, заместителя руководителя АТО Виктора Назарова взяли под стражу. Соответствующие ходатайство, что подавала прокуратура, удовлетворил Печерский районный суд Киева 25 ноября. Решение по делу Назарова огласил судья Вячеслав Пидпалый, сообщив также о суме залога в 365,4 тыс грн.

На заседании прокуроры заявили о том, что будучи на свободе Назаров может влиять на свидетелей и искажать документы, что необходимы для расследования дела.

"Учитывая имеющиеся риски... прошу применить к В.Назарову меру пресечения в виде содержания под стражей без определения залога", - заявил гособвинитель.

Защитники Назарова, в свою очередь, направили возражения на ходатайство ГПУ на 108 листах.

Адвокат подсудного О. Мирошнык считает, что подозрения в халатности Назарова необоснованные, потому что между падением самолета и подозреваемым нет никакого связи. И заявил, что доказательства по делу не есть весомыми, а показатели свидетелей противоречат друг другу.

Напомним, что генерал-майор Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Назаров является подозреваемым в служебной халатности, что привело к аварии самолета ИЛ-76 в Луганске, вследствие чего погибло 49 военнослужащих.

Печерский суд должен был рассмотреть дело по Виктору Назарову ранее, однако подозреваемый был госпитализирован в Главные военный госпиталь, где сейчас находится на лечении.