После ночного обстрела Донецк значительно пострадал

Автор
После ночного обстрела Донецк значительно пострадал

В ночь с 25 на 26 октября не прекращались обстрелы Киевского и Куйбышевского районов Донецка.

Об этом сообщается на сайте горсовет Донецка в среду.

Вследствие попадания снарядов повреждены жилые дома, хозяйственные постройки и коммуникации города.

В частности, в некоторых домах уничтожены кровля и перекрытие, котельная, зафиксированы 2 повреждения газовой трубы, распределительные газопроводы.

"По состоянию на утро среды в Донецке неспокойно, периодически раздаются взрывы и залпы из тяжелой артиллерии. Несмотря на напряженную обстановку, аварийные бригады коммунальных предприятий города продолжают восстанавливать поврежденные коммуникации", - говорится в сообщении.

25 ноября специалистами ПАО "Донецкгоргаз" было восстановлено газоснабжение 469 абонентов частного сектора и 25 абонентам многоквартирного дома.

ККП "Донецкгортеплосеть" совместно со службами жизнеобеспечения города, практически полностью удалось восстановить систему теплоснабжения. Однако, в результате повторяющихся обстрелов, в районе Админпоселка повреждена магистральная тепловая сеть, обеспечивающая теплом 29 жилых домов.

На текущий момент продолжаются работы по восстановлению поврежденных тепловых сетей и возобновлению подачи тепловой энергии.

Все водопроводные узлы и другие важные объекты водоснабжения и водоотведения работают в штатном режиме. "Аварийная служба водоканала работает над устранением двух серьезных порывов в Кировском районе, в частности по улицам Шишкина на магистральном водоводе диаметром 600 мм и по улице Токарева на водоводе диаметром 500 мм. Ремонтные работы ведутся и по другим адресам", - подчеркивается в сообщении горсовета.