Киевский университет культуры, основанный Поплавским, лишен лицензии

Автор
Киевский университет культуры, основанный Поплавским, лишен лицензии

Министр образования Украины Сергей Квит заявил, что Киевский университет культуры, основанный Поплавским, лишен лицензии.

Дело по факту мошенничества с лицензией на открытие Киевского университета культуры, основателем которого является народный депутат Михаил Поплавский, будет в ближайшее время передано в Генеральную прокуратуру, сообщил министр образования Украины Сергей Квит журналистам в среду.

"Дело еще не передано правоохранительным органам, так как только вчера мы его лишили лицензии, но все эти документы мы передадим в Генеральную прокуратуру", - сказал он.

При этом министр допустил, что студенты данного вуза могли получать дипломы об окончании обучения государственного образца.

"Кажется, там существовала схема, когда они учились до 4-го курса, а потом переводились, но с этим всем нужно разбираться", - сказал он.

С.Квит также сообщил, что по факту оказалось, что данный университет физически не имел учреждения, где могло проходить обучение студентов: все адреса, которые обозначены в документах, - это места проживания обычных людей.

Как известно, М.Поплавский является ректором Киевского национального университета культуры и искусств (КНУКиИ).