Еврокомиссар подпишет с Украиной соглашение о финансировании страны

Еврокомиссар подпишет с Украиной соглашение о финансировании страны

Еврокомисcар подпишет в Украине соглашение о финансировании страны в будущем.

Йоханнес Хан, европейский комиссар по вопросам европолитики соседства и переговоров о расширении, прилетит в столицу Украины 27-28 ноября. В ходе этого визита он планирует подписать соглашение о финансировании Украины в будущем. Об этом сообщает пресс-служба политика.

На время визита Еврокомисар запланировал встречу с Президентом Украины Петром Порошенко, премьером Арсением Яценюком, так же с главами основных политических групп в Верховной Раде, а так же с представителями бизнеса, украинского общества и международных сотрудников. По его словам, ЕС оказывает Украине беспрецедентную помощь, и Хан поставит подпись под соглашением о дальнейшем финансировании. Но, по словам Хана, перед Украиной так же есть обязательства, которые она должна выполнять.

В сообщении так же упоминается, что Еврокомисар прибудет в Украину как раз в то время, когда соглашение о прекращении огня на востоке Украины каждый день нарушают. Йоханнес Хан отметил, что его визит в Украину сигнализирует о том, что Евросоюз намерен поддерживать Украину, ее территориальную целостность и суверенитет.