В районе Станицы Луганской зафиксирована работа снайперов

В районе Станицы Луганской зафиксирована работа снайперов

Враждебная активность наблюдалась на Луганском, Первомайском, Донецком и Дебальцевском направлениях.

В районе станицы Луганской зафиксировали работу снайперов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В районе населенного пункта Станица Луганская была зафиксирована работа вражеского снайпера. К счастью, потерь среди личного состава наших подразделений нет. Следующий выход снайпера на позиции станет последним", - говорится в сообщении.

По сообщению пресс-центра, сегодня были приняты специальные меры по контрснайперской борьбе.

Боевики имеют целью спровоцировать украинских военных в нарушение условий Минского протокола.

"Огонь, который ведется террористами, имеет характер истощающего. Цель террористов - спровоцировать украинские войска на нарушение условий Минского протокола, скомпрометировать законную власть и выставить украинскую армию в глазах жителей городов и сел, временно оккупированных территорий, как агрессоров", - говорится в сообщении.

В штабе АТО отметили, что хаотичность обстрелов свидетельствует о рассредоточенности действий террористов, несогласованности их подразделений и отсутствии каких-либо стратегических планов.

"Украинские войска продолжают готовиться к выполнению боевых задач в зимний период. Проводится дооборудование полевых лагерей и пунктов дислокации. Продолжается обслуживание и регламентные работы вооружения и военной техники", - сообщили в пресс-центре.

По данным штаба АТО, обеспечение вещевым зимним имуществом осуществляется в соответствии с планами его поставок.