Переселенцы получат сегодня гуманитарную помощь от ЕС

Переселенцы получат сегодня гуманитарную помощь от ЕС

ЕС выделил Агентству ООН по делам беженцев 1,1 млн долларов для поддержки внутренних переселенцев из Крыма и Востока Украины.

В четверг в 12.00 Агентство ООН по делам беженцев передаст гуманитарную помощь от ЕС переселенцам, проживающим в г. Киеве, передает УНН.

Руководитель Службы ЕС по гуманитарной помощи и гражданской защите в Украине Мамар Мерзук совместно с представителями Агентства ООН по делам беженцев и волонтерами общественной инициативы "КримSOS" передаст теплые одеяла для многодетных семей и лиц с ограниченными возможностями, что нашли убежище в одном из коллективных центров в столице.

В октябре этого года Европейский Союз выделил Агентству ООН по делам беженцев 1,1 млн долларов для поддержки внутренних переселенцев из Крыма и Востока Украины. Финансирование будет направлено на закупку предметов первой необходимости, теплых вещей и одеял, а также на ремонтные материалы для восстановления и утепления домов, пострадавших вследствие конфликта. Часть средств будет использована на проведение мониторинга по защите и устранению нарушений прав человека в зонах конфликта.