СНБО: Вместо "гумконвоя" в Донбасс зашла военная колонна

Автор
СНБО: Вместо "гумконвоя" в Донбасс зашла военная колонна

В СНБО допускают, что вместо очередного российского "гумконвоя" в Донбасс зашла военная колонна.

Об этом во время брифинга сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко.

"Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Продолжается перемещение на территории Украины тяжелого вооружения и ротация военнослужащих Российской Федерации. В частности, вчера в 6 утра с территории России в направлении населенного пункта Комсомольский Донецкой области последовала колонна военной техники в составе 11 танков, 4 тентованных КАМАЗов, а также 8 тягачей", - сообщил А.Лысенко.

По его словам, в течение последних трех дней наблюдалась перемещения военной техники через населенный пункт Изварино.

"В составе колонны зафиксированы три танка, 2 БТР, 2 реактивные установки "Град", а также 121 грузовик "Урал", и другая техника. Часть машин перевозила военных. В обратном направлении на территорию России вернулись 47 "Уралов", 51 КАМАЗ, 1 БТР и др. Украинская сторона спрашивает, не является ли указанная военная техника так называемым "восьмым конвоем", - добавил А.Лысенко.

Напомним, 16 ноября между 6 и 7 часами утра на территорию Украины заехал седьмой по счету российский "гуманитарный конвой".

С территории России на территорию Украины через пропускные пункты Донецк-Изварино и Матвеев Курган-Успенка въехали 74 грузовика очередного так называемого "гуманитарного конвоя".