Полевой о конфликте между террористами "ЛНР" и "казаками"

Автор
Полевой о конфликте между террористами "ЛНР" и "казаками"

В результате противостояний есть уже 12 погибших.

Постадавшими от боев между террористами "ЛНР" и "казаками" являются уже 12 человек. Они убиты. Такое сообщение поступило во время брифинга от заместителя Информационно-аналитического центра Совета нацбезопасности и обороны Владимира Полевого.

Как сообщает В. Полевой, боевики террористической организации "ЛНР" напали на группировки бандитского формирования казаков "Всевеликое войско донское". Они с оружием атаковали их военную комендатуру. По оперативным даным, в противостояниях убиты по меньшей мере 12 людей, один из них - комендант города, позывной "Флаг".

По словам представителя Совета нацбезопасности и обороны, борьба боевиков за контроль над территориями становится все ожесточеннее. Территории, по его мнению, нужны им, чтоб иметь возможность и дальше их грабить, увозить ценные вещи, уголь и метал в Россию.

Так же Владимир Полевой отметил, что столкновения могут серьезно угрожать местному населению. Поэтому СНБО просит людей соблюдать меры безопасности. Стычки в ближайшее время могут повторится в Красном Луче или Стаханове.