В Станице Луганской боевики обстреляли спасателей

В Станице Луганской боевики обстреляли спасателей

В течение субботы боевики "ЛНР" продолжали обстреливать контролируемую Украиной территорию Луганской области.

Под обстрелы из артиллерии, минометов и "Градов" попали населенные пункты Трехизбенка, Горное, Крымское, Сокольники, Счастье, Ольховое, Попасная, Макарово, Станица Луганская, передает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Самая сложная ситуация, по-прежнему, сохраняется в Станице Луганской.

"Вчера с 21.30 до 22.00 поселок обстреляли из "Градов", после этого обстрел повторили в 1 ночи. В течение ночи в микрорайоне Кондрашовка шли ближние бои между украинскими силовиками и боевиками. В результате прямых попаданий снарядов и трассирующих пуль загорелись и сгорели четыре дома . Пожарных, которые выехали на ул.Ленина и пытались погасить огонь, диверсанты, которые зашли в поселок, обстреляли из автоматов. Спасателям долгое время пришлось лежать на земле, они восстановили тушение пожара только после того, как боевики ушли", - отмечается в сообщении.

Информации о погибших или раненых мирных жителях нет.

"Сейчас в Станице спокойно. Ремонтным бригадам удалось восстановить все системы жизнеобеспечения - газ, центральное отопление и свет (за исключением нескольких микрорайонов) в поселке есть", - говорится в сообщении.