Тымчук о конфликте между "казаками" и "ДНР"

Автор
Тымчук о конфликте между "казаками" и "ДНР"

Дмитрий Тымчук рассказал о конфликте между "казаками" и руководством "ДНР".

В Донецк прибыли около 60 российских "казаков" с юга Луганской области, которые готовы участвовать в "поддержании порядка" в городе, однако отказываются идти "на передовую". Об этом на своей странице Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В связи с этим возник конфликт между "казаками" и руководством "ДНР".

"Тактическая группа российско-террористических войск вступила в огневой контакт с украинскими войсками в районе Углегорска. После того, как противник открыл минометный огонь, артиллерия украинских войск нанесла ответный удар. Тактическая группа противника прекратила обстрелы и отошла вглубь своих позиций.

С позиций на северо-восток от Макеевки противник нанес удар из РСЗО по восточным окраинам Горловки, которая контролируется российско-террористическими войсками. По нашим данным, речь идет не о вооруженной провокации, а об ошибках артиллеристов боевиков, имеющих крайне низкий уровень подготовки", - написал Д.Тымчук.

В Макеевке произошел подрыв автотранспорта поставки боевиков "ДНР". 

"По предварительным данным, подрыв произошел в результате наезда на СВУ (самодельное взрывное устройство). Среди боевиков есть жертвы", - написал Д.Тымчук.

По его словам, у Авдеевки погибло немало террористов-новичков "ДНР".

"В районе Авдеевки и Дослидного украинская артиллерия нанесла ряд превентивных ударов по рубежам сосредоточения российско-террористических войск, готовившихся к атаке. Под удары попали террористические группы "ДНР" и российские военные, которые только что прибыли в качестве "пополнения". Трупы и раненых эвакуированы противником в центр Донецка через Куйбышевский район города", - написал Д.Тымчук.