Ярема о ходе расследования преступлений на Майдане

Ярема о ходе расследования преступлений на Майдане

После акции, которую провели активисты под ГПУ, Виталий Ярема рассказал о ходе расследований преступлений на Майдане.

После акции под Генпрокуратурой, которую провела Всеукраинская ОО "Коалиция участников оранжевой революции", Генпрокурор Украины Виталий Ярема провел встречу с председателем организации. Такое сообщение передает пресс-служба ГПУ.Представитель ОО предъявил ряд претензий к ГПУ относительно расследования преступлений времен Евромайдана, в частности - событий 30 ноября прошлого года. Тогда была разогнана студенческая мирная акция протеста, а ее участников избили.

Виталий Ярема в ходе разговора с активистом рассказал о ходе следствия, а так же - об объективных причинах того, что следствие все еще ведется. Обсуждались так же вопросы массовых убийств протестующих 18-20 февраля этого года.Генеральный прокурор, по его словам, лично заинтересован, чтобы расследование данных дел велось объективно и как можно быстрее, поскольку в акциях на Майдане он тоже участвовал.

Активисты потребовали, чтобы общественность максимально широко информировали о ходе расследования данных уголовных производств. Виталий Ярема заверил их в том, что информацию будут оперативно публиковать на сайте Генпрокуратуры.