ГМС: Чистых бланков паспортов в Донецке и Луганске нет

ГМС: Чистых бланков паспортов в Донецке и Луганске нет

Государственная Миграционная служба утверждает, что в руки боевиков не попадут чистые бланки паспортов Гражданина Украины.

Государственная Миграционная служба утверждает, что в руки боевиков не попадут чистые бланки паспортов Гражданина Украины. Такое сообщение передает пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что еще до того, как были захвачены Донецк и Луганск, в мае-июне этого года, все чистые бланки паспортов Гражданина Украины, которые находились в подразделениях миграционной службы, изъяли и передали в Государственную Миграционную службу Украины.Так же ведомство заверяет, что на освобожденных территориях Донецкой и Луганской областей подразделения ГМС получают ровно столько бланков, сколько нужно для оформления документов гражданам на данное время.

В сообщении указано, что помещения, в которых находились подразделения МС в Луганске и Донецке и других захваченных городах, контролируют террористы, как и другие здания, где были органы власти. Но чистых бланков паспортов в этих подразделениях нет. Напомним, что ранее сообщалось о краже боевиками партии бланков паспортов Гражданина Украины.