Тигипко пообещал Украине инвестиционный бум

Автор
Тигипко пообещал Украине инвестиционный бум

У Украины большие перспективы роста всех сфер экономики и привлечения инвестиций.

Об этом заместитель председателя Партии регионов, Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил во время встречи с работниками дочернего предприятия Луганского завода "Маршал" трубопроводной арматуры, которое создано на основе государственно-частного партнерства, сообщили в пресс-службе политика. По словам Сергея Тигипко, государственно-частное партнерство - важный, но не единственный механизм поддержки инвесторов.

"В последнее время мы приняли много решений, которые будут создавать хорошие условия для инвесторов", - отметил Сергей Тигипко. Он уточнил, что, в частности, к таким решениям относится ратификация договора о ЗСТ со странами СНГ, закон об индустриальных парках и 3 закона о поддержке инвесторов.

Также Сергей Тигипко подчеркнул, что у Украины большой потенциал для привлечения инвестиций. "У нас есть главное, что необходимо инвестору, - качественная рабочая сила, поскольку сохранилась сильная школа подготовки, особенно в физико-математическом направлении. Для инвестора качество рабочей силы - это показатель №1, и с этим у нас все в порядке", - считает С. Тигипко.

Политик подчеркнул, что при условии решения проблем с судебной системой, контролирующими органами, регулированностью экономики и администрированием налогов, Украину ожидает инвестиционный бум.

Тигипко отметил, что привлечение инвестиций будет играть важную роль в решении задачи по созданию 6 млн новых рабочих мест к 2020 году, которую поставило перед собой правительство. Новые рабочие места будут создаваться, в частности, за счет индустриальных парков, куда будут привлекать инвесторов, и производств, простимулированных государством. Также в решении задачи по увеличению количества работающих важную роль будет играть легализация рынка труда.