СНБО: Продолжаются обстрелы Донецкого аэропорта

СНБО: Продолжаются обстрелы Донецкого аэропорта

"Мы надеемся, что намеченная на сегодня встреча принесет конкретные результаты", - сказал Андрей Лысенко.

В СНБО надеются, что боевики выполнят договоренности о прекращении огня в Донецком аэропорту, достигнутые контактной группой, однако констатируют, что по факту обстрелы продолжаются.

"Мы, конечно, приветствуем такие заявления, надеемся, что намеченная на сегодня встреча принесет конкретные результаты", - сказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в комментарии "Интерфакс-Украина" во вторник.

"Но реально, по факту, обстрелы продолжаются. Надеемся, что о решении переговорщиков узнают также и боевики", - сказал А.Лысенко.

Ранее пресс-центр АТО сообщил, что результатом проведенных в понедельник днем переговоров руководителей общего центра Украины и России в районе Донецкого аэропорта стало прекращение огня.

На вторник, 2 декабря, в Донецке запланирована встреча по прекращению огня с участием Генеральных штабов Украины, России и боевиков.

"Особое внимание будет уделено вопросу аэропорта "Донецк", поскольку этот объект является важным участком, как для Вооруженных Сил Украины, так и для отдельных подразделений районов Донецкой области", - говорится в сообщении пресс-центра АТО