​Под Мариуполем из "Градов" обстреляли позиции украинских военных

​Под Мариуполем из "Градов" обстреляли позиции украинских военных

Сообщается, что в результате обстрела никто из украинских военнослужащих не пострадал.

Сегодня, 3 декабря, около 6.30 утра, одновременно из двух разных районов - территорий временно-подконтрольных так называемой "ДНР", с использованием РСЗО "Град" произвели обстрел позиций украинских военных на северо-востоке от Мариуполя, а также поблизости от сел . Виноградное, передает УНН со ссылкой на пресс-службу горсовета Мариуполя. Сообщается, что в результате обстрела никто из украинских военнослужащих не пострадал.

"На действия террористов, воины-артиллеристы украинской армии ответили шквальным огнем из РСЗО "Град" и используя 152 мм пушки. Потери противника уточняются, однако речь идет об уничтожении как минимум нескольких единиц боевой техники террористов", - говорится в сообщении.

Также, вблизи позиций украинских военных и над территорией Мариуполя беспилотных летательных аппаратов замечено не было.

Кроме того, по словам руководителей сектора "М", главной задачей, как на прошлой неделе, так и на этой остается поиск и ликвидация террористов и разведывательно-диверсионных групп противника.

При этом по результатам проведенной сложной работы были задержаны несколько человек, причастных к банд-формированиям.

Как сообщалось, боевики за сутки 39 раз открыли огонь по позициям сил АТО. В результате обстрелов ранены 5 гражданских лиц. Артиллерия сил АТО нанесла 19 огневых ударов для подавления огневых позиций боевиков.

Украинские войска открывают огонь только в случае отсутствия в районе поражения мирного населения.