ОБСЕ: В Донецке размещена группа офицеров РФ

ОБСЕ: В Донецке размещена группа офицеров РФ

Представители ОБСЕ сообщают, что в Донецке размещена группа российских офицеров, другую группу планируют разместить в так называемой "ЛНР".

В Донецке размещена группа офицеров РФ. Такое заявление поступило от специальной комиссии по мониторингу ОБСЕ в сообщении от 3 дкабря. В сообщении указано, что наблюдатели посетили штаб Объединенного центра по контролю и координации в Дебальцево Донецкой области. Там они провели встречу с главой штаба представительства РФ в Украине.

От него поступила информация, что группа российских офицеров размешена в Донецке, а другую группу планируют разместить в так называемой "ЛНР". Так же в сообщении указано, что украинские офицеры должны присоединиться к российским на днях. По данным миссии, украинскими и российскими офицерами за последние сутки было зафиксировано 79 случаев нарушения режима прекращения огня.

Напомним, что ранее поступали заявления от ОБСЕ что между украинским, российским военным командованием, а так же представителями террористической организации "ЛНР" были заключены договоренности о прекращении огня вдоль вдоль линии разграничения с 5 декабря и начала отвод тяжелого вооружения с 6 декабря.