Москаль доложил о новых обстрелах Луганщины

Москаль доложил о новых обстрелах Луганщины

Боевики усилили артобстрел контролируемой украинскими властями Луганской области, заявил Геннадий Москаль.

За минувшие сутки боевики самопровозглашенной "ЛНР" совершили 55 обстрелов из минометов, артиллерии, систем "Град" и стрелкового оружия подконтрольную Киеву территорию Луганской области, сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"Под обстрелы попали населенные пункты Станица Луганская, Счастье, Трехизбенка, Чернухино, Золотое, Ольховая. Никто из мирных жителей не погиб и не ранен", - сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА в четверг.

На окраине Станицы Луганской на протяжении суток периодически начинались ближние бои с применением минометов и стрелкового оружия. Кроме того, после недавнего ремонта работниками газового хозяйства газопровода и восстановления центрального теплоснабжения газопровод снова перебит артиллерийскими и минометными обстрелами. Давление газа резко упало, часть райцентра остается без тепла.

В г.Счастье, несмотря на артиллерийские и минометные обстрелы, все системы жизнеобеспечения (тепло, вода, газ, электроэнергия) функционируют нормально, чрезвычайных ситуаций нет.

В с.Трехизбенка Новоайдарского района, которое постоянно обстреливают террористы, вновь удалось почти полностью восстановить электроэнергию. По состоянию на сегодняшнее утро света нет только на нескольких улицах из-за локальных обрывов линий электропередач. В течение дня ремонтные бригады будут пытаться полностью обеспечить Трехизбенку электроэнергией.

В с.Крымское свет пока отсутствует из-за поврежденных боевыми действиями ЛЭП.