Москаль: "ЛНР" ждет гуманитарная катастрофа

Москаль: "ЛНР" ждет гуманитарная катастрофа

Геннадий Москаль заявляет, что в так называемой "ЛНР" может наступить гуманитарная катастрофа, ее массово покидает население.

В "ЛНР" может наступить гуманитарная катастрофа. В связи с этим ее массово покидают люди. Такое заявление сделал председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль во время рабочего совещания. На совещании в РГА подчеркнули, что до конца года нужно 3,7 млн грн, чтобы профинансировать выдачу зарплат, питание, приобретение медикаментов.

Он отметил, что сейчас сепаратисты наносят еще больше ударов из артиллерии по гражданскому населению. По оценкам Геннадия Москаля, эта ситуация в дальнейшем будет становиться хуже. Сама так называемая "ЛНР" погружается в гуманитарную катастрофу. Население массово из нее уезжает, и поэтому другим областям нужно быть готовыми к увеличению количества переселенцев.

Председатель ОГА сказал, что ответственность за события на Востоке Украины лежит на Партии регионов и КПУ. По его мнению, врачи, учителя и госслужащие должны иметь статус беспартийных, качественно и добросовестно выполняя свою работу.