СНБО: РФ продолжает вооружать боевиков на Донбассе

СНБО: РФ продолжает вооружать боевиков на Донбассе

Россия продолжает перебрасывать на оккупированные территории Донбасса дополнительную живую силу, вооружение, технику и боеприпасы.

Об этом сообщили на брифинге СНБО Украины.

"Российская сторона продолжает перебрасывать на территорию, временно подконтрольную боевикам, дополнительные формирования наемников, запасы вооружения, военной техники, боеприпасов и материально-технических средств", - сказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве.

По его словам, за последние сутки получена информация о перемещении из России трех колонн техники общим количеством более 200 единиц.

А.Лысенко рассказал, что в четверг в 8.00 из России через населенный пункт Дубровка в направлении населенного пункта Дмитровка проследовала колонна в составе 150 грузовых автомобилей, в 12.10 – вторая колонна из десяти бензовозов и шести бронированных машин. А в ночь на пятницу зафиксировано перемещение через Изварино в направлении Луганска колонны из 40 грузовых автомобилей, 33 из которых – бензовозы.

Кроме того, А.Лысенко сообщил, что в районах Старого Айдара и Райгородки в Луганской области и возле поселка Ялты, которая находится недалеко от Мариуполя, были зафиксированы полеты беспилотников.