Террористы безуспешно атаковали аэропорт "Донецк" и понесли потери

Террористы безуспешно атаковали аэропорт "Донецк" и понесли потери

Боевики в пятницу продолжили попытки атак на Донецкий аэропорт, однако понесли потери и отступили.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Бандиты не оставляли попыток атаковать наши укрепления в новом терминале аэропорта "Донецк". Несколько раз с их стороны открывался огонь из вооружения танка, автоматического гранатомета и стрелкового оружия. Один раз террористы попытались сходить в лобовую атаку, однако их стремление не увенчалось успехом. Защитники нового терминала аэропорта заставили бандитов отойти, оставляя на поле боя тела своих соратников. Моральный дух террористов после достойного отпора наших киборгов сильно упал", - отмечается в сообщении пресс-центра в Фейсбук в пятницу.

В пресс-центре подчеркнули, что боевики в пятницу 29 раз пытались расшатать боевые порядки украинских войск по всей протяженности фронта. Наибольшая их активность проявлялась на Донецком, Луганском и Дебальцевском направлениях.

В зону поражения артиллерии и "Градов" противника попали населенные пункты Крымское, Трехизбенка, Ольховое, Березовое, Опытное, Новая Григорьевка, Чернухино, Орлово-Ивановка, Миус.

"Артиллерия сил АТО трижды открывала огонь в ответ на обстрелы террористами жилых массивов украинских населенных пунктов. Сообщений о гибели мирных жителей в течение дня не поступало", - отметили в пресс-центре АТО.