СБУ обнаружила тайник с арсеналом оружия террористов

СБУ обнаружила тайник с арсеналом оружия террористов

В Енакиевском районе Донецкой области СБУ обнаружила тайник с арсеналом оружия террористов.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Военной контрразведкой СБУ в результате спецоперации был обнаружен тайник с оружием боевиков местных банд т.н. «ДНР». Арсенал был скрыт близ места дислокации украинского воинского подразделения в лесополосе вблизи одного из поселков Енакиевского района Донецкой области", отмечается в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, террористы под видом местных жителей приходили к тайнику, брали оружие, совершали обстрелы позиций украинских сил, добровольческих батальонов и мирных населенных пунктов. После обстрелов возвращали орудия убийства в тайник и скрывались с места преступления.

По данным контрразведки, тайник постоянно пополнялся новым оружием после поступления из РФ в «ДНР» т.н. «гуманитарной помощи».

Сотрудники СБУ совместно со спецподразделениями ВСУ разоблачили скрытое место средств поражения. Из него изъято около десятка гранатометов разной модификации – „Мухи”, РПГ-26, РПГ-22, автоматы Калашникова со снаряженными магазинами, гранаты, несколько сотен зарядов разного калибра.

Изъятые оружие и боеприпасы взяты на учет в частях ВСУ. Устанавливаются лица, причастные к их незаконному хранению и использованию. Продолжаются оперативно-следственные действия.