Водители теперь могут оплатить штраф через мобильные терминалы

Водители теперь могут оплатить штраф через мобильные терминалы

Госавтоинспекция проводит эксперимент по уплате штрафов через мобильные терминалы.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Новинка уже прошла апробацию в Днепропетровске, теперь - очередь за столицей. Водители обычно оставляют положительные отзывы. Оно и не удивительно, ведь это удобно, просто, к тому же позволяет значительно экономить время.

"Автолюбители любят жаловаться на бюрократическую процедуру штрафов. Работникам ГАИ приходится часто выслушивать критические комментарии о больших очередях в кассах, зря потраченных часах, невозможности оплатить штраф вовремя из-за нехватки времени. Теперь у водителей появилась возможность провести оплату штрафов сразу после совершения правонарушения. По поручению начальника Департамента ГАИ МВД Украины Анатолия Сиренко патрульные авто Госавтоинспекции начали обустраивать мобильными платежными терминалами", - говорится в сообщении.

Использование терминалов особых навыков не требует. Процедура аналогична оплате любых товаров, хорошо знакома большинству наших граждан и абсолютно безопасна.

Провести оплату штрафов таким образом можно только за нарушение Правил дорожного движения, за которые приняли решение о наложении штрафных санкций, что входит в компетенцию Госавтоинспекции.