Порошенко о конфликте на Донбассе: Не на тех напали

Автор
Порошенко о конфликте на Донбассе: Не на тех напали

Украинская армия только зарождается, но уже способна противостоять самой большой военной мощи на континенте.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Развязывая агрессию против Украины, враг думал, что после лет целенаправленного разрушения нашей армии он поставит нашу страну на колени, заставит Украину капитулировать. Не на тех напали! Украинцы показали, как из мирных тружеников, которые плавят металл и выращивают хлеб в мгновение украинцы стали народом-воином, потому что у нас за плечами тысяча лет борьбы за право быть хозяевами на своей земле", - сказал Президент выступая перед военными на аэродроме в Чугуеве (Харьковская обл) по случаю Дня Вооруженных сил Украины.

"У меня нет никаких сомнений: всего год экстренного развития собственной армии, ее боевого крещения, повседневных примеров мужества и героизма дали нам возможность возродить Вооруженные силы Украины. Наше войско еще только-только зарождается, но уже оказалось способным противостоять самой большой на континенте военной мощи, которая перла и прет на Украину. Даже когда вооруженный до зубов противник, регулярные части в августе ворвался на территорию Украины, он так и не смог продвинуться вперед", - заявил П.Порошенко, 

Он отметил, что возрождению ВСУ предшествовали "22 года целенаправленного бездумного уничтожения вооруженных сил Украины и украинской армии".