Митинг в Виннице отменили, чтобы не делать "картинку" для СМИ РФ

Автор
Митинг в Виннице отменили, чтобы не делать "картинку" для СМИ РФ

Митинг, анонсированный в Виннице на вечер не состоялся, чтобы не создавать очередной "картинки" для российских СМИ.

Об этом сообщили военные и волонтеры, которые и намеревались выйти к зданию ОГА и требовать обеспечения нормальной работы облсовета и облгосадминистрации, а также освободить админздание от неизвестных лиц в масках, передает Униан.

"Да, акцию планировали, потом решили ее отменить, чтобы не подвергать опасности жителей и не создавать очередного повода для открытия "второго" фронта внутри страны и обеспечению "картинки" для российских СМИ", - прокомментировал один из военных, который по ротации недавно вернулся из зоны АТО.

По его мнению, события, произошедшие сегодня в Виннице - не допустимы, когда в Украине идет война и гибнут военные, защищая ее независимость.

"Все, кто хочет воевать - езжайте на восток страны, именно там нужно проявлять силу и мужество, а не блокировать работу дееспособной и свободной от русских оккупантов области", - считает он.

Также винничане намерены в ближайшие дни направить письмо-обращение председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману с просьбой выработки механизма для возможности роспуска и переизбрания состава Винницкого областного совета по требованию общины области.

Напомним, что в субботу утром в Виннице активисты взяли штурмом здание облсовета, где планировалась внеочередная сессия, на которой местные депутаты намерены проголосовать за отставку действующего председателя облсовета Сергея Свитка.

Активисты заняли зал и президиум облсовета и приняли обращение к президенту Петру Порошенко с требованием немедленно освободить председателя ОГА Анатолия Олейника.