Пресс-центр АТО: В Донбассе разминировано более 40 домов

Автор
Пресс-центр АТО: В Донбассе разминировано более 40 домов

За время проведения АТО на Востоке Украины разминировано более 40 домов.

За период проведения АТО инженерными подразделениями ВС Украины уничтожено 10687 единиц взрывоопасных предметов, из которых 75 составляют самодельные взрывные устройства, разминирован 71 объект инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

По информации пресс-центра, для разминирования местности и объектов на территории Донецкой и Луганской областей из состава Вооруженных Сил Украины чуть ли не ежедневно привлекаются десятки подготовленных групп разминирования.

"За период проведения АТО инженерными подразделениями ВС Украины уничтожены 10687 единиц взрывоопасных предметов, из которых 75 составляют самодельные взрывные устройства, разминирован 71 объект инфраструктуры. 44 помещения и жилых домах в Славянске, Краматорске, Артемовске и т.д., 17 железнодорожных и автомобильных дорог, дамбы, плотины, водоводы, электрическая подстанция и путепровод. Проверены на наличие минно-взрывных заграждений и взрывоопасных предметов более 1500 километров дорог и железнодорожного полотна, разминировано более 2 километров дорог и железнодорожного полотна", - говорится в сообщении.