Милиционеры Винницы о стычках с митингующими

Автор
Милиционеры Винницы о стычках с митингующими

Причиной столкновений, по версии винницкой милиции, стало то, что здание, где проходила сессия облсовета, не смогло вместить всех желающих.

Причиной столкновений активистов и милиции в Виннице стало то, что зал для заседаний в здании Винницкой ОГА не могло вместить всех желающих попасть на сессию. Такое заявление сделал глава облуправления МВД Игорь Моренец, сообщает "Украинская правда". Он заявил, что на сессию хотело попасть 300 человек. Но зал не мог поместить всех желающих, поэтому всех остальных не пускала милиция.

Так же Игорь Морец заявил, что полномочий милиция не превышала. Но по заявлениям активистов будет проведена служебная проверка по этому поводу. Он так же сказал, что сейчас личности всех провокаторов противостояния устанавливаются.

Напомним, что активисты потребовали от Игоря Моринца уволиться, поскольку, по их словам, возле облсовета были избиты люди. После стычек в Винницкой ОГА возбуждены два уголовных дела - по фактам избиения сотрудников милиции и грубого нарушения правопорядка открыты уголовные производства.